Губернатор: Иркутская область планомерно решает задачи по улучшению качества жизни

Иркутская область планомерно решает задачи по улучшению качества жизни. Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев, выступая с докладом на совместном заседании представителей Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ "Сибирское соглашение" и Агентства стратегических инициатив. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья. 

По словам главы региона, областное правительство эффективно проводит работу по улучшению показателей качества жизни населения. 

— Иркутская область еще в прошлом году стала активным участником внедрения механизма Национальной социальной инициативы, который позволяет улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере, направленных на удовлетворение потребностей человека в различных жизненных ситуациях, — сказал Игорь Кобзев.

Губернатор отметил, что в рамках этой работы были определены пилотные учреждения, сотрудники которых при взаимодействии с представителями органов исполнительной власти и Центром управления регионом провели анализ удовлетворённости граждан государственными услугами. По итогам исследований по каждой жизненной ситуации разработаны региональные дорожные карты. Игорь Кобзев подчеркнул, что на улучшение показателя качества жизни в соответствующем рейтинге среди субъектов Сибирского федерального округа влияют вопросы строительства детских садов и школ, организации спортивных мероприятий, развития здравоохранения и так далее. 

— Все эти вопросы у нас в приоритете. Повышение качества жизни населения – одна из важнейших задач, и мы предпринимаем необходимые шаги для ее решения, — подчеркнул глава региона.
 

Губернатор: Иркутская область планомерно решает задачи по улучшению качества жизни
16:46
223
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...