Обмен опытом: фермер и специалисты из Чунского района отправились в Нукутский, чтобы ознакомиться с деятельностью одного из лучших сельхозпредприятий региона

Лучшие практики развития сельского хозяйства, имеющиеся в Иркутской области, намерено изучить руководство Чунского района и местного отделения партии «Единая Россия». Накануне делегация Чунского района побывала в Нукутском, где познакомилась с опытом работы хозяйства, возглавляемого Аполлоном Ивановым. В составе делегации также Наталья Дикусарова — заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе, депутат Заксобрания от избирательного округа, в который входит Чунский район.       

«Чунский район заинтересован в развитии сельскохозяйственного производства. Поэтому совместно с мэром района, секретарем местного отделения Партии Николаем Хрычовым было принято решение посмотреть, как ведут хозяйство лучшие предприятия отрасли, наладить контакты. И, возможно, в дальнейшем речь будет идти о совместных проектах, — отметила Наталья Дикусарова. – Уже несколько лет сельское хозяйство Иркутской области и России в целом показывает устойчивый рост. В условиях экономических санкций и внешнеполитических изменений вопрос продовольственной безопасности является первостепенным. Здесь мы видим перспективы не только для государства в целом, но и для развития наших муниципальных образований, где есть ресурсы для роста сельскохозяйственного производства. Мы благодарны Аполлону Николаевичу за   проведенный вместе рабочий день, за советы. Мы наметили планы на взаимодействие».          

Кроме знакомства с опытом работы местных сельхозтоваропроизводителей, Наталья Дикусарова также посмотрела, как в Нукутском районе реализуется Народная программа Партии и проект «Народные инициативы». В частности, в селе Хадахан деньги были направлены на целый ряд мероприятий. Для развития местного дома культуры были приобретены оргтехника и сценические костюмы. Для развития спорта – установлено ограждение вокруг многофункциональной спортивной площадки и приобретен спортивный инвентарь. В рамках благоустройства закуплены светильники уличного освещения для ул. Дружная.

Также в ходе рабочей поездки заместитель секретаря по проектной работе ознакомилась с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТа) в Нукутском районе. Наталья Дикусарова отметила, что объект вскоре будет сдан.

«За ФОКОТом должен быть закреплен тренер, это одно из условий, на которых «Единая Россия» выделяет средства на строительство спортивных объектов такого типа в муниципальных образованиях. Потому мы рассчитываем, что сразу после сдачи объекта на нем будет проведено первое спортивное мероприятие. Эти и другие вопросы обсудили с мэром Нукутского района, секретарем Нукутского местного отделения партии Сергеем Гомбоевым», — отметила Наталья Дикусарова.

Обмен опытом: фермер и специалисты из Чунского района отправились в Нукутский, чтобы ознакомиться с деятельностью одного из лучших сельхозпредприятий региона
17:04
241
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...