В Зиминском районе нашли заблудившихся в лесу женщину и ребенка

В Зиминском районе спасатели нашли 42-летнюю женщину и ее ребенка, заблудившихся в лесу. 16 августа жители Зимы отправилась за грибами. В 21:20 в спасательную службу поступило сообщение о том, что они заблудились в лесу в районе деревни Нижний Хазан, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сотрудники полиции и спасатели Центрального поисково-спасательного отряда выдвинулись к месту предположительного нахождения заблудившихся. Стало известно, что женщина и ребенок несколько часов назад вышли к ферме, которая располагается между деревней Нижний Хазан и селом Центральный Хазан. Там местные жители показали им дорогу. Спасатели приняли решение двигаться навстречу друг другу от одного населенного пункта к другому. В течение двух часов грибников нашли: они походили по лесу и вышли обратно к ферме.

Николай Гончаров, начальник Центрального поисково-спасательного отряда ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»:
— Заблудившиеся временами выходили с нами на связь и сообщали, что пытаются идти по навигатору, но он постоянно сбивается. Отправить нам свою геолокацию они так же не могли, так как сотовая связь была неустойчивой из-за непогоды. Работа по поиску людей в лесу осложнялась темным временем суток и сильным дождем.

В Зиминском районе нашли заблудившихся в лесу женщину и ребенка
21:18
258
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...