Очередь в детский сад микрорайона Березовый Иркутска превысила 900 детей

Очередь детей в единственный детский сад микрорайона Березовый составляет более 900 детей. Но строительство второго детсада вызвало возмущение у части населения из-за расположения: объект закроет проезда по одному из подъездных путей к микрорайону Березовый.

Проезд находится на территории земельного участка под образовательное учреждение, который был сформирован в 2020 году. На встрече с инициативной группой жителей Березового администрация Марковского предложила альтернативные участки для выезда из микрорайона.

В том числе на улицу Круговая (ведет к будущим социальным объектам – школе и детскому саду), которая на сегодня непроходима для движения.

«Объективно, после ввода жилья, не каждый застройщик заинтересован в благоустройстве прилегающей территории, не говоря уже о возведении каких-либо соцобъектов. В силу этого для решения проблем, которые копились долгие годы, требуется идти на относительно непопулярные меры», — написала в своем телеграм-канале глава Марково Татьяна Макаревич.

Глава поселения пообещала в будущем при планировании строек на территории Марковского муниципального образования ставить вопрос перед застройщиком о социальных объектах.


Видео

Очередь в детский сад микрорайона Березовый Иркутска превысила 900 детей
22:22
430
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...