День флага России отметят в Иркутске 22 августа

22 августа в День флага России в Иркутске у памятника Александру Третьему пройдут праздничные мероприятия. Их подготовит администрация Иркутска совместно с представителями городского отделения партии «Единая Россия» и трудовыми коллективами города, сообщает пресс-служба администрации города.

Концерт начнется в 17:30. На мероприятии прозвучат поздравления, выступят коллективы Иркутского областного колледжа культуры. После торжественной части молодогвардейцы, активисты общественных организаций, студенты развернут большой флаг на ступенях лестницы, ведущей к Ангаре.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Легендарный российский триколор, как герб и гимн, является символом нашей страны, олицетворяет собой независимость и могущество России. Это наша национальная гордость, общее достояние. Мероприятия, которые пройдут в городе в честь Дня флага, призваны привлечь внимание к вопросам патриотизма. И в первую очередь – у подрастающего поколения. Любовь к своей Родине должна проявляться в конкретных делах, направленных на развитие города, региона, страны.

День флага России отметят в Иркутске 22 августа
09:02
283
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...