Губернатор Иркутской области обсудил экологические вопросы с руководством и сотрудниками ИркАЗа

Губернатор Иркутской области обсудил с руководством и сотрудниками ИркАЗа экологические вопросы. Игорь Кобзев посетил филиал ПАО «РУСАЛ Братск» в Шелехове и там ознакомился с программой экологической модернизации ИркАЗа.

— Тема экологии очень важна для людей. Поэтому компании должны выполнять взятые обязательства по природоохранным мероприятиям. Мы намерены заключить трехстороннее соглашение между правительством Иркутской области, муниципальным образованиям и компанией. Шелехов является участником федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекте «Экология», который, в том числе, предусматривает экологическую модернизацию заводов. Все поставленные задачи должны быть выполнены, — подчеркнул Игорь Кобзев.  

Во время посещения губернатор пообщался с работниками заводов, осмотрел производственные площадки, поговорил с представителями Молодежного и Рабочего советов. Сотрудники ИркАЗа интересовались вопросами создания условий для молодых специалистов в Шелехове. В частности, речь шла о развитии социальной инфраструктуры, транспорта, комфортной городской среды.

— Власть и бизнес должны совместно решать вопросы развития территорий. Необходимо определить ответственность сторон и работать по четкому плану. У нас создан и действует антикризисный штаб, где мы совместно решаем проблемы, с которыми сталкиваются сегодня предприятия региона, находим новые логистические цепочки, новые направления для экспорта. Такое взаимодействие способствует росту объемов промышленного производства в регионе и экономическому развитию территории в целом, — сказал Игорь Кобзев. 


Губернатор Иркутской области обсудил экологические вопросы с руководством и сотрудниками ИркАЗа
10:38
205
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...