Военнослужащие из Ангарска Илья Рютин и Никита Гаврилов погибли в спецоперации на Украине

Военнослужащие из Ангарска Никита Гаврилов и Илья Рютин погибли во время спецоперации на Украине. Об этом своем телеграм-канале написал мэр Ангарского городского округа Сергей Петров.

«C бoльшoй гopeчью cooбщaю o тoм, что Ангарск простился еще с двумя молодыми ребятами — военнослужащими 27-летним Никитой Гавриловым и 33-летним Ильей Рютиным. Истинными патриотами своей страны. Они погибли при исполнении воинского долга, в ходе специальной военной операции на Украине. Они нaвceгдa останутся для вcex нас пpимepoм oтвaги и мужества», — написал мэр.

Никита Гаврилов родился в Ангарске, с отличием окончил  Военно-патриотическую школу «Мужество». Он был командиром взвода 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка, гвардии старшим лейтенантом. Погиб 5 марта. Все это время числился пропавшим без вести.
 
6 августа погиб старший сержант Илья Рютин. Он учился в школе № 37 Ангарска. Окончив Иркутское музыкальное училище, поступил в Академию славянской культуры Москвы. После армии решил служить по контракту в составе военного оркестра московской войсковой части.

Военнослужащие из Ангарска Илья Рютин и Никита Гаврилов погибли в спецоперации на Украине
11:59
430
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...