Роспотребнадзор организовал расследование по факту отравления усольчан пищей из ресторана доставки

Блюда готовили в частном доме посёлка Тельма в антисанитарных условиях.

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Усолье-Сибирском и Усольском районе организовали эпидемиологическое расследование по факту отравления усольчан после приема пищи из ресторана онлайн-доставки. По уточненным данным, в инфекционное отделение с признаками острой кишеной инфекции госпитализировано шесть, а не пять пострадавших, как сообщалось ранее. Состояние здоровья у всех удовлетворительное. Пострадавшие связывают своё заболевание с употреблением пищи, приобретенной через доставку.Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

В ходе расследования установлено, что блюда для доставки готовили в антисанитарных условиях в частном доме поселка Тельма. О ситуации проинформированы следственный комитет, прокуратура, полиция.

«Для лабораторных исследований сотрудниками Роспотребнадзора отобраны пробы пищевой продукции, воды, смывы с объектов окружающей среды. Материалы находятся в работе. Решается вопрос о возбуждении административного дела», — отмечают в ведомстве.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Роспотребнадзор организовал расследование по факту отравления усольчан пищей из ресторана доставки
13:18
267
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...