Новое оборудование приобрели для станции юных техников Ангарска

Новое оборудование появилось в станции юных техников города Ангарска. В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве правительства с местными предпринимателями для станции приобрели электростанцию, ноутбуки, машины для картинга, бассейн для кружка судомоделирования, плоттер, компьютеры, а также расходные материалы. Общая сумма поддержки составила более миллиона рублей.

— Воспитанники станции юных техников Ангарска являются постоянными чемпионами по картингу, победителями международного фестиваля воздушных змеев, неоднократными призерами соревнований по робототехнике. Правительство Иркутской области и бизнес готовы поддерживать такие начинания, создавая условия для развития детей. Мы надеемся, что сегодняшние юные техники в будущем придут на предприятия Ангарска или других городов Иркутской области, будут внедрять новые технологии, предлагать прорывные идеи, — отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун.

Сейчас на Станции юных техников в Ангарске занимаются около 1700 человек. 

— Решение о покупке того или иного оборудования принималось коллективно, в том числе с участием детей. Мы благодарны за поддержку и намерены продолжить вносить свой вклад в копилку достижений Иркутской области, — сказала и. о. директора Станции юных техников Виктория Коренева.


Новое оборудование приобрели для станции юных техников Ангарска
14:54
207
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...