«Байкал-Энергия» одержала разгромную победу над «Сибсельмашем»

В рамках первого этапа Кубка России по хоккею с мячом, игры которого проходят в Красноярске, иркутская «Байкал-Энергия» встречалась с «Сибсельмашем» из Новосибирска.

Матч ожидаемо начался с преимуществом «Байкал-Энергии», которая уже к 10-й минуте превратила это преимущество в два забитых мяча. Счет в матче открыл Артем Бондаренко, который отличился после розыгрыша углового. А вскоре Вячеслав Швецов одним рывком оставил за спиной троих защитников и накоротке переиграл вратаря новосибирцев.

Игра проходила на половине поля новосибирцев, непосредственно перед штрафной соперников. В атаке же «Сибсельмаш» ограничивался редкими угловыми. Но успеха они не имели, и более того, один из этих корнеров обернулся быстрой контратакой, итогом которой стал точный удара Павла Анисимова, с ходу, в дальний угол.

Новосибирцам в первом тайме удался только один небольшой отрезок, а районе 30-й минуты, когда команда создала ряд опасных моментов. Сначала мог отличиться Егор Дарковский, который наверняка бил с центра штрафной, но попал точно в голкипера. В следующей атаке «Сибсельмаш» заработал 12-метровый, но Павел Рязанцев, с «точки», не попал в створ ворот.

А «Байкал-Энергия» к перерыву закрепила свое преимущество. Четвертый мяч иркутян забил Артем Бондаренко, буквально смявший оборону соперников.

Прошла всего минута с начала второго тайма, а в воротах «Сибсельмаша» оказался пятый мяч. Рауан Исалиев финтами раскидал защитников новосибирцев, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку ворот. Вскоре «Б-Э» использовала еще одну ошибку соперников в центральной зоне, и Павел Анисимов, с близкого расстояния, и счет стал 6:0 в пользу иркутян.

Тайм-аут, взятый новосибирским тренерским штабом, не смог изменить ситуацию на льду. Сразу после возвращения на лед в новосибирские ворота влетели еще два мяча, оба – в исполнении Вячеслава Швецова. Сначала полузащитник мощно выстрел с дальней дистанции, и мяч прошел точно под перекладину, а еще через несколько минут реализовал угловой.

В оставшиеся минуты матча соперники демонстрировали открытый хоккей, обмениваясь острыми атаками и забитыми мячами. До финального свистка иркутяне забили два мяча (отличились Павел Анисимов и Вячеслав Вдовенко), новосибирцы – трижды, и «Байкал-Энергия» одержала убедительную победу – 10:3.

Очередной матч кубкового турнира «Байкал-Энергия» проведет 20 августа, когда сыграет с «Уральским трубником» из Первоуральска.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.