На Карла Маркса начали устанавливать уличное освещение

На улице Карла Маркса подрядчик начал устанавливать систему освещения. Уже поставили десять светильников у здания ИГУ, сообщает пресс-служба администрации города.

Сергей Демков, архитектор, автор проекта благоустройства улицы Карла Маркса:
— Прообразом новых светильников стали фонари, которые освещали Карла Маркса в начале 70-х годов прошлого века. При разработке проекта мы сочли это решение стильным и включили его в проект благоустройства. Важно, что в отличие от оригинала новые конструкции оснащены светодиодными модулями, которые в несколько раз ярче и долговечнее.

Всего на улице установят 44 фонаря. Еще одним технологичным решением стал перенос кабельных линий под землю. Сейчас на Карла Маркса выполнили более 70% всех работ.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Улица Карла Маркса по-настоящему обретает черты главной улицы Иркутска. Благоустройство выполняется с использованием качественных природных материалов. Важно, что архитекторы и проектировщики учли исторический облик улицы и при этом сделали проект современным.

В этом году в Иркутске благоустраивают 12 общественных территорий.Среди них скверы в переулке Волконского и перед бассейном «Изумруд», Нижняя набережная, парк Комсомольский и другие.

На Карла Маркса начали устанавливать уличное освещение
15:44
219
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...