21 августа в Иркутске пройдет выставка самолетов и мастер-классы по пилотированию беспилотников

21 августа в День воздушного флота Иркутский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) проведет авиационную выставку. На территории учебного аэродрома в районе грузового аэропорта гостям продемонстрируют самолеты и вертолеты.

Как рассказал журналисту IRK.ru начальник центра беспилотных авиационных систем МГТУ ГА Владимир Шайдуров, гостям представят вертолеты Ми-8, самолеты Ту-154, Ан-24 и Ил-76. Все машины — учебные, на них отрабатывают навыки будущие радиоинженеры и бортпроводники, студенты университета гражданской авиации. В течение всего дня будет обеспечен свободный доступ гостей во все самолеты и вертолеты.

Кроме того, преподаватели центра беспилотных систем проведут для детей старше 12 лет бесплатные мастер-классы по пилотированию квадрокоптеров. Участникам расскажут о беспилотных авиационных системах, предоставят информацию о программировании беспилотников. Дети смогут попробовать управлять беспилотником самостоятельно под руководством преподавателей.

Участие в выставке и мастер-классах бесплатно. Гостей просят пройти простую регистрацию по специальной форме на сайте МГТУ ГА.

Владимир Шайдуров:
— Мы просим участников предварительно зарегистрироваться, чтобы понимать, сколько человек придет, правильно распределить специалистов и тем самым избежать очереди на мастер-классах. Всем гостям должно быть комфортно. На выставке можно будет в течение всего дня подняться во все самолеты и вертолеты, исследовать кабины пилотов, нажать на кнопки и рычаги, сфотографироваться в кресле пилота и покрутить штурвал.

Выставка и мастер-классы пройдут 21 августа с 10:00 до 17:00 в районе грузового аэропорта на учебном аэродроме — схема проезда.

21 августа в Иркутске пройдет выставка самолетов и мастер-классы по пилотированию беспилотников
17:03
582
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...