В Иркутске завершается благоустройство сквера в переулке Волконского

В Иркутске завершают благоустраивать новое общественное пространство – сквер в переулке Волконского. Ход выполнения работ проверили мэр города Руслан Болотов и депутат городской Думы Георгий Ни, сообщает пресс-служба городской администрации.

Георгий Ни:
– Новый сквер расположен вблизи храма Преображения Господня, рядом с домами-музеями Волконских и Трубецких, театром пилигримов. Традиционно это площадка пользуется большой популярностью среди туристов и иркутян. Наша задача – создать комфортные условия для посещения исторических объектов, преобразить неоправданно заброшенное пространство в центре города.

Работы выполнены на 80% – завершена укладка тротуарной плитки, установлены бордюры, заасфальтировано основание проезда, на которое будет выложена плитка, ведется монтаж освещения. Предусмотрены установка лавочек и урн, высадка деревьев и кустарников.

Руслан Болотов:
– Безусловно, новый сквер станет точкой притяжения и будет пользоваться большой популярностью. При этом мы ставим амбициозную задачу – привести в порядок весь прилегающий квартал. Здесь есть над чем работать и власти, и бизнесу, и горожанам. Речь о сносе старых построек, реконструкции домов-памятников, монтаже наружного освещения, благоустройстве прилегающих территорий. Мы меняем подход к процессам благоустройства города, особенно его центральной части. Все должно быть удобно, красиво, долговечно, органично дополнять друг друга, при это важно сохранять и историческое наследие.

В Иркутске завершается благоустройство сквера в переулке Волконского
21:34
298
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...