Усольчанки стали вторыми на первенстве России по велоспорту на треке

Спортсменки Приангарья заняли второе место на первенстве России по велосипедному спорту на треке среди девушек 15-16 лет. Заезд состоялся 24 августа в Омске. За медали боролись велогонщицы из Тульской, Свердловской, Кемеровской, Омской, Иркутской областей.

Усольские спортсменки Виктория Шишкина и Анастасия Самойлова завоевали серебряные медали в парной гонке преследования на 2 километра. Победу одержали представительницы Тульской области Анна Изотова и Александра Юрченко. Бронзовыми призёрами стали Ирина Ваганина и Анастасия Чибирева из Свердловской области.

Виктория Шишкина и Анастасия Самойлова занимаются в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством бригады тренеров Владислава Гриня, Юрия Киселёва и Егора Козюльских.