Агентство по туризму Приангарья: Дикого туризма на Байкале нет

«Дикого туризма на Байкале нет», — уверен взд руководителя агентства по туризму Иркутской области Денис Ивлев. На прошедшей  в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции он пояснил, что имеющаяся инфраструктура и информация о ней в Сети позволяют сделать любой тур организованным и комфортно путешествовать практически по любым маршрутам.

Новость по теме Карту туристических маршрутов выходного дня создают в Иркутской области «Объём турпотока в этом году прогнозируем на уровне 2019 года, когда Слюдянский, Иркутский и Ольхонский районы посетило порядка 1 млн туристов, из которых 47% — туристы одного дня, которые приезжают без ночёвки и не нуждаются в средствах размещения», -пояснил он.

Кроме этого Ивлев напомнил, что сейчас работает конкурсная комиссия по отбору заявок на финансирование возведения модульных туробъектов. Речь идёт о некапитальных средствах размещения, не требующих фундамента и быстровозводимых.
«Из 17 заявок отобрано 15. Думаю, что на направленные Иркутской областью 200 млн рублей сможем удовлетворить большинство из них», — рассказал Денис Сергеевич.

Агентство по туризму Приангарья: Дикого туризма на Байкале нет
10:07
216
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...