Тепло в детские сады начнут подавать с 26 августа

Отопительный сезон в детских садах Братска начнётся уже в августе. Из-за аномально холодного лета дошкольные учреждения начнут подключать к теплу уже на этой неделе. Информация об этом прозвучала во время очередного заседания штаба по подготовке к зиме. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.  

Как уточнил заместитель мэра Братска по строительству и городскому хозяйству Егор Луковников, поручение начать подключение детских садов к системе отопления 26 августа дал глава города Сергей Серебренников. 

— За последние дни в адрес администрации Братска и мэра города Сергея Васильевича Серебренникова поступило достаточно большое количество обращений от родительской общественности, особенно от родителей ребятишек, которые посещают детские сады, — рассказал Егор Луковников. — Сегодня [25 августа], по поручению мэра Братска, на штабе принято решение обратиться в наши ресурсоснабжающие организации с тем, чтобы начать подключение детских садов к отоплению с завтрашнего дня. Обращение сейчас готовится и будет направлено в ближайшее время. Поддержку со стороны ресурсоснабжающих организаций мы получили. 

Не исключено, что в этом году тепло в дома братчан тоже станет поступать раньше обычного. Начало отопительного сезона не привязано к конкретной дате, а зависит от температуры воздуха. Если в течение недели средняя температура держится на уровне +8 градусов Цельсия или ниже, это является основанием для подключения объектов социальной инфраструктуры и жилых домов к теплу. Обычно отопительный сезон в Братске стартует в середине сентября. В прошлом году он начался 13 сентября, в 2020-м — 16 сентября.

Тепло в детские сады начнут подавать с 26 августа
14:22
296
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...