В Иркутске проходят августовские педагогические встречи

В рамках мероприятий состоялась встреча мэра Иркутска Руслана Болотова с учителями начальных классов.

В областном центре перед началом учебного года проходят педагогические конференции, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

«На базе таких встреч вырабатываются предложения, в рамках которых мы работаем в течение всего года совместно с городской Думой и правительством Иркутской области. Основная наша задача – понять, что необходимо на сегодняшний день преподавателям. Режим открытого диалога позволяет совершенствовать систему образования и двигаться дальше, – отметил Руслан Болотов. – В этом году появилось 860 учебных мест для начальной школы. Продолжаем возводить пристрои к школам № 53, 57 и 75. Это даст еще 1200 мест. И мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы повышался престиж профессии учителя. Впервые в этом году победителю конкурса «Лучший учитель Иркутска» подарили квартиру. Мы с успехом открыли педагогические классы в четырех школах. В прошлом году было принято решение о компенсации расходов за аренду квартир. Также планируем строительство жилья для молодых педагогов».

Шести лучшим учителям начальных классов Руслан Болотов вручил награды министерства образования Иркутской области и благодарность мэра Иркутска.

«Радует, что большое внимание в Иркутске уделяют системе образования и педагогам. Строятся социальные объекты, совершенствуются школы. Новый учебный блок начальных классов нашей СОШ № 14 оснащен современным оборудованием, в кабинетах есть все необходимое для комфортного обучения. Уверена, что и учителя, и дети будут приходить сюда с удовольствием», – рассказала учитель начальных классов школы № 14 Алла Смехова.

В рамках педагогической встречи преподаватели обсудили темы воспитательной работы и повышения качества образования.

Августовские педагогические встречи носят традиционный характер. В этом году все мероприятия конференции пройдут в течение недели и завершатся 29 августа едиными педагогическими советами в образовательных организациях города. Основная цель проведения – обмен научным и практическим опытом среди профессионально-общественного сообщества по вопросам модернизации образования и образовательной среды областного центра. Все секции посвящены трём приоритетным направлениям: вопросам обновленных федеральных государственных образовательных стандартов, воспитательной работы и цифровой трансформации.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске проходят августовские педагогические встречи
09:34
278
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...