Троих мужчин будут судить за убийство 30-летнего жителя Киренска

После массового избиения жертву несколько раз ударили ножом.

Киренским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин, которых обвиняют в убийстве, совершенном группой лиц, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в пятницу, 26 августа.

Инцидент произошел ночью в августе 2021 года в одном из кафе Киренска. Точка общепита принадлежит одному из обвиняемых.

«В ходе застолья между хозяином кафе и 30-летним мужчиной произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой фигурант по телефону вызвал на подмогу своего брата и работника заведения», — говорится в сообщении Следкома.

После избиения потерпевший пытался сбежать, но его догнали, повалили на землю и после очередного избиения несколько раз ударили ножом. Через некоторое время мужчина скончался от полученных травм.

«Следователи совместно с сотрудниками полиции по горячим следам задержали одного из фигурантов, а остальных через время в Красноярском крае и в Москве. По ходатайству следствия судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — отметили в СКР.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Троих мужчин будут судить за убийство 30-летнего жителя Киренска
10:22
178
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...