В лесах Тулунского района нашли пропавшего ягодника

73-летний мужчина ходил по тайге в течение суток.

Без вести пропавший пенсионер поблагодарил полицейских, разыскавших его в тайге
24 августа утром местный житель из деревни Гарбакарай на своей машине выехал в лесной массив, расположенный вблизи деревни, для сбора ягод. Вечером домой мужчина не вернулся, прибежала лишь собака по кличке Дик, сообщает пресс-служба регионального управления МВД в пятницу, 26 августа.

«Как пояснила полицейским супруга пропавшего, увидев пса без хозяина, поняла, что с мужем беда и сразу обратилась за помощью в полицию. В ходе поисковых мероприятий в двух километрах от населенного пункта была обнаружена машина пропавшего», — рассказали в полиции.

На розыск жителя Тулунского района были ориентированы сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, наружные службы полиции, а также местные волонтеры.

Прочесывая лес и пройдя болотистую местность, поисковый отряд обнаружил пенсионера. Он рассказал, что в день, когда заблудился, уронил свой телефон в болото и остался без связи. Пытался разжечь костер, идти не мог, так как болела нога.

«Для пенсионера все закончилось благополучно, он поблагодарил сотрудников полиции и волонтеров за помощь», — заключили в полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В лесах Тулунского района нашли пропавшего ягодника
11:12
238
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...