Три учебных заведения Братска попали в рейтинг лучших школ региона

Два лицея и одна гимназия попали в рейтинг лучших школ Иркутской области по версии агентства RAEX. Ежегодно оно составляет перечень учебных заведений, базируясь на данных о числе выпускников, которые поступают в ведущие вузы России. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город"

Самое высокое место среди братских учебных заведений у Лицея №2. Он в рейтинге по Иркутской области занял 4 место. Лицей №1 оказался на 6 месте, Гимназия №1 заняла 9-ю позицию. Первые три места в 2022 году заняли два иркутских и один ангарский лицеи. Лидером рейтинга стал Лицей ИГУ, "серебро" у иркутского Лицея №3, замыкает тройку лидеров Ангарский лицей №2 им. М.К. Янгеля.

Скриншот с сайт рейтингового агентства

На сайте RAEX опубликованы рейтинги по школам Иркутской области с 2020 года. Судя по ним братские учебные заведения из года в год почти не меняют позиций. Лицей №2 в 2022 году улучшил своё положение в рейтинге поднявшись с 5-й на 4-ю позицию, но два года назад в Иркутской области он был на третьей строчке в рейтинге. Лицей №1 за два года не продвинулся в рейтинге вперёд, балансируя между 7 (в 2021 году) и 6 местами (в 2020-м и 2022-м). Сдаёт позиции Гимназия №1. Два года назад это учебное заведение в рейтинге занимало 7 место, год назад — 8-е, в этом году — 9-е.

Три учебных заведения Братска попали в рейтинг лучших школ региона
12:46
323
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...