Бывшего сотрудника ГИБДД задержали за взятки в Иркутской области

Установлена причастность фигуранта к пяти преступлениям.

Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Иркутской области выявлен факт противоправных действий, совершённых инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нижнеилимскому району. 4 июня в поселке Новая Игирма Нижнеилимского района Приангарья инспектор остановил на одной из улиц водителя, который не имел права управлять транспортным средством. Нарушитель передал полицейскому 10 тысяч рублей, чтобы тот не составлял на него протокол о совершенном административном правонарушении, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в воскресенье, 28 августа.

«Данное должностное лицо было уволено из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Собранные оперативниками материалы направлены в следственные органы, которыми принято процессуальное решение», — отмечают в пресс-службе полиции.

Следователи возбудили уголовное дело на бывшего инспектора ДПС по части 3 статьи 290 УК РФ «Получение взятки за незаконные действия (бездействие)». В ходе расследования уголовного дела установлена причастность фигуранта еще к четырем эпизодам получения им взяток.

«Злоумышленник был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, по их ходатайству судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, после чего предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ», — отмечается в информации регионального СК.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Бывшего сотрудника ГИБДД задержали за взятки в Иркутской области
10:22
224
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...