Телеграм-каналы: мэры Иркутской области не при делах

Телеграм-каналы: мэры Иркутской области не при делах

Весной 2022-го БАБР предпринимал попытку найти в Телеграме мэров Иркутской области. Многих нашел, а с тех пор муниципальное представительство Прибайкалья еще выросло.

Так, например, внезапно появился свой канал у таинственного главы Казачинско-Ленского района Сергея Швецова. И Сергея Валерьевича там неожиданно много, и он очень оказался фактурный:

В отличие от многих его коллег, которые – даже при наличии канала – если и присутствуют там, то на скучнейших официальных фотографиях, сделанных на телефон с 15 метров стеснительной пресс-секретаршей. Так, например, канал мэра Черемховского района Сергея Марача можно с успехом применять для доведения молока до состояния простокваши. Зеленая тоска. Единственное интересное, что удалось найти – Марач и министр образования Максим Парфенов симметрично обрамляют губернатора Кобзева:

Поэтому мы решили поискать в многочисленных уже Телеграм-каналах наших мэров какие-нибудь неофициальные, нескучные фото, когда они не при своих важных делах – у кого, конечно, такие фото найдутся.

А то, например, мэр Тулунского района Михаил Гильдебрант, которому вообще-то предстоят выборы, открыть свой канал сподобился только в августе. И у него там 37 верных подписчиков. Правда, условно нестандартная фотография канала с пиджаком на плече через три дня сменилась просто пиджаком:

А вот мэр Аларского района Роман Дульбеев очень порадовал. Вот он, органично вписался в театральную среду:

Мэр Тулуна Юрий Карих на фото увлечен спортом. Причем привыкшие к высоким чиновникам тулунчане даже внимания на него не обращают, даром что на спине написано:

Мэр Ангарска Сергей Петров разбавляет экстремальную повестку с собой в главной роли экстремальными же увлечениями. Недавно вот сплавился по Верхнему Иркуту:

Мэру Нижнеудинского района Анатолию Крупеневу, как он сам пишет, с детства привили любовь к походам. И правда, Анатолий Анатольевич постит в своем канале много фото красот своей территории. Так, недавно мэр публиковал многосерийную историю своего путешествия по Тофаларии. На фото он (на заднем плане) с товарищами укрывается от дождя в кабине вертолета, потерпевшего крушение в 1984-м году (команда выжила):

Мэр Братского района Александр Дубровин тоже ведет весьма интересный канал. Здесь, например, поздравляет с Яблочным Спасом (а можно подумать, что обладающий чувством юмора Александр Сергеевич, который ведет канал давно, аллегорически намекает мене опытным на искушения Телеграма):

Мэр Иркутского района Леонид Фролов окружил себя искушениями офлайн:

Мэр Саянска Олег Боровский отрядил поздравлять юбиляров своего заместителя Александра Ермакова, и тот, надо отдать ему должное, подходит к заданию нестандартно, с душой. Молодец.

Глава Усольского района Виталий Матюха, напротив, с женой, тоже, как Карих с Петровым, занимается спортом:

Мэр Свирска Владимир Орноев – тоже всем жителям пример (в центре, с полотенцем):

Как и мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев:

Продолжение интересных находок в мэрских Телеграм-каналах – следует.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

22:38
321
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...