Вадиму Антонову из Иркутска требуется помощь в лечении

Русфонд объявил сбор средств на лечение Вадима Антонова из Иркутска. Мальчику с нарушением психического развития необходимо лечение. Всего требуется 168 900 рублей. 83 045 рублей собрали читатели Русфонда. Не хватает 85 855 рублей, сообщает бюро Русфонда по Иркутской области.

«Сын родился в срок, нормально развивался, вовремя встал, сделал первые шаги, заговорил. Но когда Вадиму был год и два месяца, он вдруг резко изменился: не откликался на имя, замолчал, и я решила проверить его слух. Врачи никаких нарушений не обнаружили, но сын совсем замкнулся, не давал к себе прикасаться, не хотел выходить из дома. Мы стали возить его по врачам, ему диагностировали аутизм, потом диагноз отменяли, назначали лечение, но ничего не помогало. Для оплаты консультаций и лечения влезли в долги, взяли кредит, теперь приходится экономить на всем. Чтобы не прерывать лечение и реабилитационные занятия, мы переехали из села в город, жилье снимаем, но главное – есть улучшения! Наконец-то к сыну подобрали ключик: теперь он не избегает взгляда, обнимается с нами, выходит гулять, начал проявлять интерес к детям. Научился считать, знает цвета, любит играть в машинки, но совсем не говорит. Вадиму нужен полноценный, интенсивный курс реабилитации, и его готовы провести врачи в центре „Новые возможности“, но у нас уже не осталось никаких средств. В семье работает только муж, я все время с сыном, у нас еще дочка-школьница. Очень просим, помогите нам!» — говорится в письме мамы Вадима Ирина Антоновой.

Роман Ярошевич, психиатр, Центр «Новые возможности» (Иркутск):
— У Вадима тяжелое общее расстройство психического развития, обусловленное органической патологией головного мозга. Ему требуется восстановительное лечение в комплексе с коррекционными занятиями под руководством логопеда-дефектолога и нейропсихолога. Необходимо снизить тревожность, тормозящую развитие ребенка, улучшить его поведение и концентрацию внимания, активизировать развитие речи.

Желающие могут помочь Вадиму на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту, по номеру мобильного телефона или отсканировав QR-код с экрана.

Вадиму Антонову из Иркутска требуется помощь в лечении
12:14
219
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...