Пункт вакцинации от COVID-19 открылся в ИРНИТУ 29 августа

В сентябре такие пункты откроют и в других вузах Иркутска.

Topic
Коронавирус   
  • Пункт вакцинации от коронавируса откроют в МТРК «Сильвер Молл» 29 августа
  • Еще 200 тысяч доз вакцины от коронавируса доставили в Иркутскую область

В понедельник, 29 августа, в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ) открыли пункт вакцинации от коронавируса. Он работает в аудитории Б-312. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале областного Минздрава. В сентябре пункты вакцинации от ковида также планируют открыть в ИРГУПСе, ИГУ, ИГМУ.

«По поручению губернатора региона Игоря Кобзева Минздрав увеличивает количество прививочных кабинетов. Пройти иммунизацию от коронавируса в вузах могут не только студенты, но и профессорско-преподавательский состав, сотрудники учебных заведений. Мобильные пункты в учебных заведениях открыли, чтобы студенты и преподаватели могли пройти вакцинацию и ревакцинацию, не перемещаясь по городу», – пояснил и.о. министра здравоохранения Приангарья Алексей Шелехов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», поставить прививку от COVID-19 можно в поликлинике по месту жительства. Запись на процедуру открыта на порталах «Госулуги» и «Кврачу38». Кроме того, пункты вакцинации в Иркутске работают в торговых центрах «Сильвер Молл», «ЯркоМолл», «Европарк» и «Юбилейный», на Центральном рынке, а по выходным – на площади у стадиона «Труд».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРНИТУ.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пункт вакцинации от COVID-19 открылся в ИРНИТУ 29 августа
12:46
230
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...