Студентки из Иркутска завоевали серебро во Всероссийских соревнованиях по пляжному волейболу

Студентки из Иркутска Арина Нагорная и Виктория Кожар заняли второе место во Всероссийских соревнованиях по пляжному волейболу среди студентов в Анапе. Девушки учатся в Иркутском национальном исследовательском техническом университете. В матчах участвовали 10 команд из разных российских регионов. До заключительного этапа девушки дошли без единого поражения, обыграв команды из Махачкалы, Липецка и Москвы. В финале иркутянки встретились с командой ПетрГУ из республики Карелия.

— Не хватило опыта соревнований подобного уровня, потому что это молодой вид спорта для Сибири. Однако для нас это серебро с отливом золота. Девушки вошли в историю как первые участники-призеры соревнований среди студентов по пляжному волейболу, – прокомментировали тренеры команды Дарья Векшина и Максим Кривенков.

Волейболистки поехали в Анапу после того, как победили в областных турнирах среди вузов и на первом этапе Всероссийских соревнований в Сибирском Федеральном округе.

Также Арина и Виктория являются постоянными призерами и победителями городского и областного уровней. Как отмечают наставники, своей победой девушки внесли огромный вклад в развитие пляжного волейбола в Сибири.    


Студентки из Иркутска завоевали серебро во Всероссийских соревнованиях по пляжному волейболу
14:06
280
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...