В городском выставочном центре им. Виталия Рогаля открылась выставка пауков-птицеедов

С 27 августа в Иркутске в городском выставочном центре имени В.С. Рогаля работает выставка пауков-птицеедов. Гостей ждет более 20 живых экспонатов, интерактивный детский уголок, экскурсия, на которой расскажут о мире пауков. Об этом сообщается на сайте учреждения.

«Паук-птицеед имеет довольно запоминающуюся и очень колоритную внешность. Он крупного размера, имеет длинные, мохнатые конечности и яркий окрас, который с каждой последующей линькой становится еще более ярким. Впервые описание данного вида членистоногих появилось в 18 веке после того, как немецкая художница вернулась из длительного путешествия по побережью Южной Америки, где в те времена мало кто бывал. После того, как она стала свидетельницей необычной сцены нападения паука на птичку небольшого размера, она перенесла ее на свой холст. По приезду на родину картина была представлена обществу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что органы пищеварения пауков устроены таким образом, что они не могут справиться с мясом птицы. Однако в природе действительно встречаются случаи нападения пауков на птиц небольшого размера. Основную часть рациона птицеедов оставляют мелкие насекомые: тараканы, мотыли, мухи, членистоногие.

Выставка будет работать до 30 октября. Сеансы начинаются каждый час с 10:00 ежедневно, кроме понедельника. Узнать подробнее о мероприятии и купить билет можно в разделе «Афиша».

В городском выставочном центре им. Виталия Рогаля открылась выставка пауков-птицеедов
14:06
449
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...