Поддельные права обнаружили у водителя «БелАЗа» на севере Приангарья

Мужчине грозит до одного года лишения свободы.

В ходе проверки прокуратура Бодайбо выявила у сотрудника золотодобывающей компании поддельные водительские права. При трудоустройстве он предъявил удостоверение тракториста-машиниста, предоставляющее право на управление транспортом категории «АIII». На основании этого документа мужчина управлял «БелАЗом» при добыче руды в одном из карьеров, сообщает пресс-служба областной прокуратуры в понедельник, 29 августа.

«Выявлено, что работник не проходил фактически обучение, не сдавал в региональной службе государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники обязательный теоретический экзамен и экзамен по первоначальным навыкам управления самоходными транспортными средствам, то есть приобрел удостоверение в нарушение действующего законодательства», – отмечают в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 327 УК РФ (Приобретение и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права). Фигуранту грозит до одного года лишения свободы.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Поддельные права обнаружили у водителя «БелАЗа» на севере Приангарья
18:06
209
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...