Выставка «Космическая Одиссея» (0+) открылась в Иркутске

Она будет работать на первом этаже «Байкал-Арены» до 1 октября.

Познакомиться с историей освоения космоса можно на выставке «Космическая Одиссея» (0+), которая открылась на первом этаже спорткомплекса «Байкал-Арена». В экспозиции представлены фотоизображения памятных монет Банка России, посвященных тематике космоса и авиации. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения ЦБ России во вторник, 30 августа.

Как отмечают организаторы, монеты, изображенные на полотнах, выпущены в течение 30 лет и посвящены разным этапам истории освоения космоса и достижениям науки — первый искусственный спутник, первый пилотируемый полет, первые полеты к Луне, первый выход человека в открытый космос. Изучая стенды, можно узнать, как любопытные факты из истории, так и подробности о самих монетах.

«На сегодня выпущено больше пятидесяти монет, посвященных космосу и авиации. На выставке всего за несколько минут каждый сможет узнать, например, сколько длился первый выход в открытый космос или куда исчезли буквы СССР со шлема Гагарина. Кроме того, воспользовавшись QR-кодом, с помощью аудиогида можно прослушать рассказы о секретах производства и обращения памятных монет», — отметила заместитель управляющего Отделением по Иркутской области Сибирского главного управления ЦБ РФ Екатерина Моисеева.

Работать выставка будет до 1 октября. Вход свободный.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено организаторами выставки.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Выставка «Космическая Одиссея» (0+) открылась в Иркутске
13:34
343
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...