В школах Приангарья фиксируются ложные срабатывания пожарной сигнализации

В школах Приангарья в этом году зафиксировано 137 ложных срабатываний системы пожарной сигнализации. Об этом на прошедшей сегодня в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказал заместитель Главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Александр Кузнецов. Он пояснил, что только лицей в Ангарске и школа в Мегете за один месяц выдали три ложных вызова.

Новость по теме Масочный режим в школах Приангарья рекомендован, но не обязателен «Система пожарной сигнализации в школах была установлена более 10 лет назад, — уточнил Александр Васильевич. – За это время её надёжность снизилась, а, значит, требуется модернизация либо замена отдельных её частей, особенно там, где фиксируются ложные срабатывания».

Всего с начала года на объектах образования Приангарья произошло шесть пожаров, в том числе три — в школах. Причинами их стали нарушения правил эксплуатации электрооборудования. За время подготовки к новому учебному году пожарные инспекторы выявили в 207 школах более 600 нарушений, в том числе неисправность систем противопожарной сигнализации, нарушение требований к эксплуатации путей эвакуации и эвакуационных выходов, которые нередко загромождены.

В школах Приангарья фиксируются ложные срабатывания пожарной сигнализации
16:46
191
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...