Игрока ФК «Иркутск» выгнали из команды за розовый маникюр

Руководство клуба посчитало, что спортсмен вышел за рамки дозволенного.

На странице «Вконтакте» руководство футбольного клуба «Иркутск» опубликовало официальный комментарий, в котором говорится о дисквалификации вратаря Никиты Лобусова из команды. Поводом для этого стали ногти, которые игрок покрасил в розовый цвет. Отмечается, что профессиональной команде, где играл и тренировался спортсмен, взрослые, состоявшиеся футболисты подают пример не только своей игрой, но и своим поведением за пределами стадионов.

«Футболом мы воспитываем мальчиков мужчинами. Тренеры прививают в том, числе и такие важные качества, как ответственность, трудолюбие, способность отвечать за собственные слова и поступки. То, чего не хватает многим людям в современном обществе. И мы считаем, что мужчины должны быть именно мужчинами. А игроки должны думать в первую очередь о том, как принести победу команде, а не то, каким способом самовыражаться. Если спортсмен и хочет выделиться, то должен это делать в рамках дозволенного», — говорится в обращении.

В этом сезоне спортсмен участвовал в нескольких матчах. Однако, выиграть конкуренцию за место в стартовом составе не смог.

«Между тем, мы желаем Никите все же показать себя с хорошей стороны в футболе и найти новый клуб!», — написало руководство «Иркутска».

Ранее директор клуба Илья Кунгуров утрвеждал, что игрок находится в заявке на матчи и на время отстранен от тренировок.

ИА «ИркСиб», фото со страницы ФК «Иркутск» «Вконтакте».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игрока ФК «Иркутск» выгнали из команды за розовый маникюр
11:58
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...