Гуманитарный груз отправили из Иркутска для жителей Донбасса и Украины

Из Иркутска отправили 15 тонн гуманитарного груза для жителей Донбасса и Украины. Это консервы, крупы, макароны, а также памперсы и гигиенические товары для маленьких детей. Все это собрали в муниципальных образованиях Иркутской области и Республики Бурятия.  

Груз прибудет на склад МЧС России в Ростовскую область, а оттуда его распределят по заявкам освобожденных территорий ЛНР, ДНР и Украины.

Всего с марта текущего года Из Иркутской области отправлено шесть партий гуманитарного груза общим весом 103,4 тонны. Это бутилированная вода, продуктовые и детские товары, бытовая химия, инструменты. Также регион участвует в акции «Дети детям» по сбору книг, которую проводит общероссийская общественно-государственная организация «Российское движение школьников». Ведется сбор денежных средств.

— Раньше собирали девятикилограммовую коровку и продуктовыми и гигиеническими наборами. Туда входила мука, подсолнечное масло, консервы, сахар — предметы первой необходимости. Сейчас на территориях работают магазины. Поэтому мы собираем целый ассортимент, который отправляется тем, кому он необходим, - рассказал руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев.


Гуманитарный груз отправили из Иркутска для жителей Донбасса и Украины
14:42
164
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...