Иркутское региональное отделение «Единой России» отправляет гуманитарный груз на территорию СВО

Гуманитарный груз – 15 тонн продуктов питания первой необходимости – отправляют сегодня, 31 августа, из Иркутской области на территории, освобожденные в результате специальной военной операции на Украине. Сбором и отправкой гуманитарной помощи занимались региональные отделения «Единой России» и «Всероссийского студенческого корпуса спасателей».

В составе гуманитарной помощи — мука, крупы, макаронные изделия, растительное масло, чай, а также детские гигиенические принадлежности и два короба с теплыми вязаными вещами, изготовленными по акции «Бабушкина забота». Их доставят фурой в гуманитарный центр «Единой России» в Ростове-на-Дону, откуда помощь будет направлена на освобожденные территории, за которыми пока не закреплено кураторство регионов России.

Кроме того, Иркутская область отправила 37 мешков постельных принадлежностей для Ростовского госпиталя, в котором находятся на лечении военнослужащие, получившие ранения в ходе специальной военной операции.      

Напомним, позавчера гуманитарную помощь от Иркутской области также получил город Кировск Луганской народной республики, в восстановлении которого принимает участие Иркутская область, в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и мэром Кировска Викторией Сергеевой.

Иркутское региональное отделение «Единой России» отправляет гуманитарный груз на территорию СВО
17:38
159
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...