В Иркутске открыли движение в четыре полосы на плотине ГЭС

С 31 августа по плотине Иркутской ГЭС открыли движение в четыре полосы. Там завершился ремонт дороги. Его проводили с конца апреля. На участке дороги над крышей машинного зала Иркутской ГЭС заменили гидроизоляцию кровли. Работы вели круглосуточно, сообщает пресс-служба администрации города.

Вадим Чеверда, директор Иркутской ГЭС:
— За четыре месяца на ремонтируемом участке проведены демонтаж и последующая укладка бетона, выполнены вскрытие, очистка и гидроизоляция восьми температурно-деформационных швов, а также трещин в перекрытиях. Обустроена система водоотведения с дорожного полотна. Уложено более пяти тысяч квадратных метров нового асфальта на проезжей части и прилегающих тротуарах. Для безопасности пешеходов с двух сторон дороги мы установили ограждение.

Во время ремонта на плотине организовали двустороннее движение по одной полосе в каждую сторону. Установили дорожные знаки с ограничением скоростного режима, нанесли временную дорожную разметку. Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что подрядчик выполнил работы раньше срока, чтобы иркутяне не испытывали неудобств перед началом нового учебного года.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Компанией En+ реализован сложнейший проект. Ведь речь идет не только о замене дорожного покрытия: выполнен ремонт кровли машинного зала Иркутской ГЭС. В таком объеме работы проведены впервые с момента запуска ГЭС. Для всех подрядчиков, которые работают в Иркутске, – это хороший пример того, как нужно делать. Отдельно хочу поблагодарить коллектив En+ за то, что работы полностью завершены без срыва сроков.

В Иркутске открыли движение в четыре полосы на плотине ГЭС
20:30
261
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...