Ремонт на Иркутской ГЭС завершен

Ремонт на плотине ГЭС в Иркутске завершен. С сегодняшнего там открыто движение в четыре полосы. Как выполнены работы проверил мэр Иркутска Руслан Болтов вместе с общественниками.

Собственником Иркутской ГЭС является компания En+ Group. Ремонт на плотине начался в конце апреля. Работы велись круглосуточно. На участке дороги над крышей машинного зала Иркутской ГЭС заменили гидроизоляцию кровли.  

— За четыре месяца на плотине ГЭС выполнены вскрытие и гидроизоляция восьми температурно-деформационных швов, а также трещин, уложили бетон, обустроили систему водоотведения с дорожного полотна, с двух сторон установлено ограждение, уложено более пяти тысяч квадратных метров нового асфальта на дороге и на прилегающих тротуарах, – рассказал директор Иркутской ГЭС Вадим Чеверда.

Мэр Иркутска Руслан Болотов отметил, что подрядчик выполнил работы раньше срока, чтобы иркутяне не испытывали неудобств перед началом нового учебного года.

– Компанией En+ реализован сложнейший проект. Ведь речь идет не только о замене дорожного покрытия: выполнен ремонт кровли машинного зала Иркутской ГЭС. В таком объеме работы проведены впервые с момента запуска ГЭС. Для всех подрядчиков, которые работают в Иркутске, – это хороший пример того, как нужно делать. Отдельно хочу поблагодарить коллектив En+ за то, что работы полностью завершены без срыва сроков, — отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.


Ремонт на Иркутской ГЭС завершен
05:18
189
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...