Кадетские классы будут развивать в новой школе в Тулуне

В образовательном учреждении будут учиться в одну смену.

В четверг, 1 сентября, глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили новую школу в микрорайоне Березовая Роща Тулуна. Сейчас объект готовят к открытию. Завершаются отделочные работы в спортивном зале, идет установка оборудования и мебели, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Родители учеников и педагоги активно участвуют в санитарной уборке помещений. После передачи объекта муниципалитету состоится контрольная приемка школы надзорными органами и лицензирование образовательной деятельности.

В новом здании площадью около 37 тысяч квадратных метров будут учиться дети из школы №2 имени Героя Советского Союза Н.Е. Сигаева. Сформировано 38 классов с общей численностью учеников 950 человек, из них 110 – первоклассники. Образовательный процесс организуют в одну смену. При школе открыли два кадетских класса, один – по линии МЧС. Такой же класс создадут в следующем году.

«Обсудили с руководством учреждения, что школа станет также площадкой для реализации туристко-краеведческого и патриотического воспитания. На ее базе несколько лет проводится муниципальная краеведческая конференция. Школьники входят в поисковые отряды. Находки из экспедиций составляют часть экспозиции школьного музея, который сейчас посетили с Александром Вячеславовичем. Широкий спектр дополнительного образования сможет удовлетворить интересы и потребности учащихся, будет способствовать развитию их индивидуальных способностей и талантов», – подчеркнул Игорь Кобзев.

В новой школе оборудовали форум-зал, многофункциональный спортивный и актовый залы, бассейн на две чаши, столовую на 250 мест, шесть компьютерных классов, лингафонный кабинет, студии живописи и рисования, музыки и пения, мастерские, лабораторные комплексы, студию школьного телевидения, информационно-библиотечный центр и группы продленного дня. Всего в здании 67 учебных кабинетов. Для маломобильных детей предусмотрены четыре лифта. На территории школы оборудовали стадион, детскую игровую площадку и площадку-воркаут.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Кадетские классы будут развивать в новой школе в Тулуне
13:10
173
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...