В микрорайоне Солнечном обустраивают поле для мини-футбола и роллердром

В микрорайоне Солнечном обустраивают поле для мини-футбола с искусственным газоном и роллердром, также сделают раздевалку. Строительством объекта в рамках частно-муниципального партнерства занимаются компании «Сервико», СК «ВостСибСтрой» и «Солнечный порт». Мэр Иркутска Руслан Болотов, директор «Сервико» Виктор Захаров, председатель комитета по управлению Октябрьским округом Георгий Комаров, депутат думы города по избирательному округу № 14 Алексей Вепрев проверили, как идут работы на объекте.

– Городская администрация пошла нам навстречу и поддержала идею по созданию общественного пространства. Здесь можно будет не только заниматься спортом, но и проводить время с детьми, отдыхать, – рассказал директор «Сервико» Виктор Захаров.

Администрация Иркутска предоставила земельный участок. Все работы по обустройству спортивной площадки проводятся за счет компаний. Размеры поля для мини-футбола составят 45 на 25 метров, роллердрома – 40 на 20 метров. Строительство завершат до конца осени. Спорт-парк будет открыт для всех желающих. На территории запланировано озеленение.

– В дальнейшем планируем комплексное развитие этой территории. Напротив сейчас идет благоустройство сквера гидростроителей, на Байкальском кольце устанавливаем стелу – задан достаточно высокий стандарт качества городской среды, и нужно его поддерживать, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов. – В прошлом году мы отремонтировали окружную дорогу в Солнечном, сделали первую спортивную плоскостную площадку, которая востребована у жителей. Обсуждались разные идеи, что можно сделать на этом пустыре, но мы пошли по пути создания спорт-парка и расширения зоны рекреации.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
13:40
143
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...