Иркутск.NEWS

Акция "Мы вместе с Кировском" стартовала в Иркутске

Акция "Мы вместе с Кировском" стартовала в столице Приангарья. На базе комитета по социальной политике и культуре мэрии Иркутска, организаций высшего и среднего профессионального образования проходит сбор канцелярских принадлежностей для учеников Кировска. Принести принадлежности можно с 1 по 14 сентября.  

Организаторами выступили администрация Иркутска, Иркутское городское отделение ВПП "Единая Россия", Региональное отделение Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия Единой России" при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области.

Иркутск и Кировск долгие годы поддерживают дружеские отношения. С 2014 года руководитель Иркутского театра народной драмы Михаил Корнев и коллектив ездят с гастролями в ЛНР. Для Кировска иркутяне собирали гуманитарную помощь. 

От неравнодушных горожан канцелярия принимается по адресу: улица Горького, 40, кабинеты 14 и 15 с 9:00 до 18:00. Обеденный перерыв – с 13:00 до 14:00. Студенты могут принять участие в акции на базе своих учебных заведений в соответствии с информацией на официальных сайтах и группах профсоюзных организаций.

Перечень необходимых канцтоваров: ручки синие и цветные; подставка для книг; точилка; бумага цветная; тетради (в клетку и линейку, толстые и тонкие); непроливайка для воды; цветной и белый картон; ластик; краски (акварель разного количества, гуашь); карандаши простые и цветные; альбом и листы для рисования; пластилин; ножницы; скотч тонкий и толстый; клей (карандашей и ПВА); бумага акварельная и листы для черчения (форматы А4 и А3); рюкзаки, школьные сумки; циркуль, транспортир и линейка; кисточки (разные размеры, для красок и для клея, синтетика и натуральный ворс); пенал; сумки для сменной обуви.

05:24