Всероссийская олимпиада по русскому языку и литературе проводится в Иркутской области

Всероссийская олимпиада по русскому языку и литературе пройдет с 6 сентября по 3 октября для учащихся 1-9 классов. Олимпиада проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Для учителя размещены методические материалы и сценарий проведения классного часа по литературе. Интерактивные задания, отмечают организаторы мероприятия, позволяют учителям оценить понимание учениками основных тем школьной программы по русскому языку и литературе, а участникам — систематизировать и интерпретировать знания о русской культуре.

Мероприятие направлено на повышение интереса учеников к русскому языку, литературе и чтению, помощь в развитии творческих способностей, определение школьников, проявляющих способности к изучению гуманитарных дисциплин. Организаторы – автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с образовательной платформой Учи.ру.

Ознакомиться с подробной информацией об олимпиаде можно по ссылке: olympiads.uchi.ru/olymp/rus-lit?utm_source=ano&utm_medium=qr_ano&utm_campaign=olimp_rus22. 


Всероссийская олимпиада по русскому языку и литературе проводится в Иркутской области
06:44
256
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...