Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдет в Иркутске 3 сентября

Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоится у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске 3 сентября. Организатором выступает министерство по молодежной политике Иркутской области при поддержке администрации города. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«Митинг с зажжением памятных свечей начнется в 20.00. Традиционно в таком мероприятии участвуют школьники, студенты, все те, кто помнит трагические события 2004 года, когда в Беслане на праздничную линейку в школе №1 ворвались боевики и взяли в заложники более тысячи детей, их родителей и учителей, заминировали учебное учреждение. После взрыва 3 сентября 334 заложника погибли, в их числе 186 ребенка. Это настоящая трагедия, и наш долг почтить память погибших. Мы все заинтересованы в том, чтобы подобное не повторялось», — прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска Дмитрий Абрамович.

Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, пройдет в Иркутске 3 сентября
16:21
143
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Проезд в центре Иркутска закроют 17 сентября из-за фестиваля духовой музыки
Важная информация для иркутских автомобилистов – в эти выходные проезд по центральным улицам Иркутска ограничат еще и 17 сентября.
АиФ Иркутск 6 дней назад 0
Электричества частично не будет в Иркутске 16 сентября
Предыстория:  В Иркутском и Шелеховском районах ограничат электроснабжение 15 сентября Ограничение электроснабжения запланировано в некоторых домах в Ленинском, Правобережном, Октябрьском
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Пробки в семь баллов образовались на дорогах Иркутска вечером 15 сентября
Автомобилисты встали в семибалльные пробки в Иркутске сегодня вечером, 15 сентября. По информации сервиса "Яндекс.Пробки" (0+), средняя скорость движения на загруженных участках составляет 5 км/ч. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
IrkutskMedia 6 дней назад 0
17 сентября в центре Иркутска пройдёт гала-концертГала-концерт фестиваля Байкальские духовые Ассамблеи» пройдёт в центре Иркутска 17 сентября с 9:00 до 19:30.
Бабр 6 дней назад 0
16 сентября в Иркутске прогнозируют пасмурную погоду и температуру +13...+17°С. Ветер западный, северо-западный до 4 метров в секунду. Об этом сообщает Gismeteo.
Альтаир 6 дней назад 0