В Шелехове перед судом предстанет злостная неплательщица алиментов

Женщина уже отбывала наказание в колонии-поселении.

В Шелехове прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное на 36-летнюю местную жительницу. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей). Об этом сообщают в региональной прокуратуре.

По версии дознавателей ФССП, обвиняемая должна ежемесячно выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей, находящихся под опекой. Женщина от исполнения этой обязанности уклонялась, в связи с чем была привлечена к административной, а затем уголовной ответственности.

«В сентябре 2021 года суд, рассмотрев уголовное дело о неуплате ею средств на содержание детей в размере более 500 тыс рублей, назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ. Осужденная игнорировала возложенные обязанности и уклонялась от отбывания наказания, в результате чего Шелеховский городской суд заменил назначенное наказание на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении. В 2022 году злоумышленница, отбывая наказание в исправительном учреждении, продолжила уклоняться от уплаты алиментов, и вновь накопила задолженность на сумму свыше 200 тысяч рублей», — рассказали в прокуратуре.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Шелехове перед судом предстанет злостная неплательщица алиментов
17:56
175
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...