Кубок России по керлингу определил полуфиналистов

В ледовом дворце «Байкал» проходит розыгрыш Кубка России по керлингу среди смешанных пар. В соревновательной программе субботы были заключительные матчи в группах, а также игры 1/4 финала.

Наверное, самым интересным матчем субботы в группах стала игра двух команд Иркутской области: «Комсомолл-4» против «Комсомолла-3». Перед отчетным матчем у команд было в активе по две победы, и выигрыш в отчетном поединке автоматически выводил победителя в четвертьфинал. Игра проходила с переменным успехом, соперники поочередно вели в счете, и после пятого энда минимальное преимущество было у «Комсомолла-3». Но шестой энд соперники выиграли в пять камней и тем самым решили судьбу матча и путевки в четвертьфинал. Команда Иркутская область-Комсомолл-1, уверенно выигравшая группу «А», в четвертьфинале встречалась с соперниками из Санкт-Петербурга-1. Равенство в этом матче наблюдалось три энда, а ключевым стал четвертый. Его иркутяне выиграли в четыре камня, а затем уверенно довели игру по победы. Кроме иркутян в полуфинал также вышли Красноярский край-1, Новосибирская область-1 и Санкт-Петербург-2.

Результаты матчей 1/4 финала:

Санкт-Петербург-1 — Иркутская область-Комсомолл-1 — 5:9

Красноярский край-1 — Сборная Москвы — 9:4

Новосибирская область-1 — Московская область-1 — 6:4

Санкт-Петербург-2 — Иркутская область-Комсомолл-4 — 7:5

4 сентября, в воскресенье, состоятся заключительные матчи Кубка. Сначала будут сыграны полуфиналы. Решающие матчи (за 3-е место и финала) стартуют в 15:30. В 18:00 состоится награждение победителей и призеров соревнований. Вход свободный.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.