Свечи в память о погибших в терактах зажгли в Иркутске

Свечи в память о погибших в терактах зажгли в Иркутске возле мемориала Вечный огонь вечером 3 сентября. Организатором мероприятия выступило министерство по молодежной политике Иркутской области при поддержке администрации города. 

— В этот день мы вспоминаем не только Беслан, где погибли 334 человека, но и жертв террористических актов в Волгограде, Владикавказе, Буденновске, Махачкале, Волгодонске, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Спасибо всем, кто пришел к Вечному огню. Мы должны быть едины и всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

— В Беслане страшная трагедия случилась 18 лет назад, и наш долг почтить память погибших. Мы все заинтересованы в том, чтобы подобного не происходило. Сегодня российские бойцы борются с неонацистами на Украине, ценой собственных жизней защищают мирное население. Среди них есть и иркутяне. Поэтому мы зажигаем свечи не только в память о жертвах терактов, но и в поддержку тех, кто сегодня защищает нашу Родину, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Память погибших в терактах почтили минутой молчания. К мемориалу Вечный огонь возложили цветы.


Свечи в память о погибших в терактах зажгли в Иркутске
12:52
168
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...