Озеро Байкал вошло в топ самых популярных направлений для туризма

Специалисты популярного сервиса бронирования отелей и домов Tvil.ru провели исследование и выяснили, какие направления в России оказались самыми востребованными для отечественных туристов.

Из-за закрытых аэропортов на юге РФ оказался снижен турпоток в Крым и районы Краснодарского края, из-за этого граждане отправились в путешествия в другие направления. Так, в Пятигорске в 42 раза возросло бронирование отелей и квартир в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, а в Дагестане бронирования и вовсе выросли в 100 раз.

По итогам мониторинга аналитики составили топ-10 самых популярных направлений для путешествий россиян. Лидером рейтинга стала Абхазия. За республику проголосовали свыше 21% опрошенных. Второе место занял Алтайский край. 19% россиян посетили подножье горы Белухи и побывали на озерах региона. Третье и четвертое место заняли озеро Байкал в Иркутской области и республике Бурятия и Дагестан (направления набрали по 15% голосов). Пятое место — у Кавказских минеральных вод (10%), шестое — у республики Карелия (8%). Седьмую строчку рейтинга занял Камчатский край (8%), восьмую — Аркаим (3%), девятую — Северная Осетия (2%). Завершила топ-10 направлений Карачаево-Черкессия (2%).


Озеро Байкал вошло в топ самых популярных направлений для туризма
15:16
216
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...