Иркутская область участвует в Восточном экономическом форуме

Иркутская области участвует в Восточном экономическом форуме, который проходит с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Главная тема форума — «На пути к многополярному миру». Делегация из Приангарья представляет инвестпроекты в рамках коллективного стенда Сибирского федерального округа. Планируется заключить 14 соглашений. 

— Проекты для Восточного экономического форума отобрали в правительстве Иркутской области исходя из общих для нашего региона и для субъектов ДФО проблем, вопросов, направлений работы, — отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Так, на форуме Иркутская область презентует проекты развития туристско-рекреационного кластера «Тальцы», комплексного развития кругобайкальской железной дороги, особой экономической зоны «Ворота Байкала», регенерации исторического центра «Иркутские кварталы», обустройства Цесовской набережной, развития Байкальского муниципального образования и прилегающих территорий. В сфере эффективного лесопользования Иркутская область представляет проекты по выращиванию сеянцев хвойных пород и строительству современного целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске.

Также регион представляет проекты по открытию производства гидроксида лития, реконструкции и техническому перевооружению предприятия по выпуску активных фармацевтических субстанций, разработке и освоению золоторудного месторождения «Сухой Лог»,  созданию межвузовского кампуса, строительству горно-обогатительного комбината на месторождении «Светловское», Усть-Кутского газоперерабатывающего завода и завода полимеров.

В рамках ВЭФ губернатор Иркутской области Игорь Кобзев будет присутствовать на пленарном заседании VII Восточного экономического форума, в котором традиционно примет участие президент Российской Федерации Владимир Путин.


Иркутская область участвует в Восточном экономическом форуме
16:04
171
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...