Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил благоустройство у Дома ветеранов

В этом году по проекту «Народные инициативы» благоустроили сквер у Дома ветеранов. Мэр города Иркутска Руслан Болотов вместе с жителями проверил выполненные работы.
На территории двора провели асфальтирование, высадили деревья и газоны, установили новые светильники, скамейки и урны. Организовали площадку для занятий спортом с резинополом и тренажерами.

– Мы очень довольны, что у нас появился такой сквер. Теперь не только ветераны с удовольствием проводят здесь время, но и жители соседних домов. Работы подрядчик выполнил быстро. Надеемся, что все будут бережно относиться к лавочкам и тренажерам, – рассказала директор Дома ветеранов Вера Филиппова.

На прилегающей к общественному пространству стене дома планируют нанести граффити. Эскизы разрабатывали молодые художники, вариант рисунка выбрали жители. В подготовке поверхности и нанесению граффити примут участие спонсоры.
В следующем году запланировано благоустройство территории у Дома ветеранов со стороны улицы Богдана Хмельницкого. Будет смонтирована сцена, создана тропиночная сеть и площадь с покрытием из тротуарной плитки. В местах отдыха сделают декоративную подсветку.

– Наряду с благоустройством территории возле Дома ветеранов не забываем и о самом учреждении. В этом году привели в порядок 10 квартир. Сейчас в работе еще одно помещение: переоборудуем бывший кабинет директора в полноценную квартиру. После этого туда въедут новые жильцы, – отметил в своем телеграм-канале мэр города Иркутска Руслан Болотов. – В планах – капитально отремонтировать медицинский кабинет. В этом году уже разработали по нему проектно-сметную документацию.
В 2023 году также запланирован ремонт трех подъездов и нескольких крылец, в том числе возле магазина «Ветеран».


Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил благоустройство у Дома ветеранов
18:12
202
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...