Иркутян приглашают проверить здоровье в сквере Кирова 9 сентября

Можно сделать ЭКГ, флюорографию, пройти тестирование на ВИЧ, сдать экспресс-анализ на глюкозу, пообщаться с наркологом.

Мероприятия, приуроченные к Всероссийскому Дню трезвости и Дню сердца, пройдут в Иркутске 9 сентября. Об этом сообщили в региональном минздраве во вторник, 6 сентября.

Горождан приглашают на уличную акцию в сквер Кирова пройти флюорографию, ЭКГ-исследования, тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты В и С, измерить уровень артериального давления и пульсоксиметрии, сдать экспресс-анализ крови на глюкозу. Кроме того, будет возможность получить консультации терапевта, психиатра-нарколога, психотерапевта и специалистов областного Центра-СПИД. Пройти врачей и обследования можно с 10:00 до 16:00.

Осуществляющий полномочия министра здравоохранения Алексей Шелехов отметил, что уличные акции – это отличная возможность уделить время себе и позаботиться о своём здоровье. Также в медицинских и образовательных организациях региона состоятся дни открытых дверей. Пройдут лекции и мероприятия, посвященные здоровью сердечно-сосудистой системы, проблематике злоупотребления алкоголем и пропаганде здорового образа жизни. В рамках дней открытых дверей кардиологи и другие специалисты проведут консультативные приемы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутян приглашают проверить здоровье в сквере Кирова 9 сентября
18:12
205
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...