Транспортно-логистический центр построят в Ангарском городском округе

Реализация проекта позволит создать 500 новых рабочих мест.

Глава региона Игорь Кобзев и член Совета директоров ООО «Транс Синергия» Мария Сурина подписали соглашение о сотрудничестве по вопросу создания и развития транспортно-логистической инфраструктуры региона. Подписание документа состоялось на Восточном экономическом форуме, который проходит в эти дни во Владивостоке, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства во вторник, 6 сентября.

Участники соглашения отметили, что Приангарье расположено на пересечении основных транспортных магистралей, соединяющих Европу с дальневосточными регионами России и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, что создает благоприятные условия для формирования развитой логистической системы. Стороны договорились, что вопросы развития логистической системы будут формироваться на площадке будущего транспортно-логистического центра, который компания намерена построить в Ангарском городском округе. Для проработки проекта ведется формирование рабочей группы под председательством первого заместителя председателяпПравительства Иркутской области Руслана Ситникова.

«Проект предполагает строительство контейнерно-контрейлерных терминалов и складского комплекса класса А, мульти-температурного склада и объектов linht-industy. В рамках его реализации планируется создать 500 новых рабочих мест. Объем инвестиций составляет – 2 млрд рублей на первом этапе и 3 млрд рублей в последующее расширение», — говорится в информации.


Глава региона подчеркнул, что правительство области заинтересовано в реализации инвестиционных проектов на территории Иркутской области, а создание современного складского комплекса даст дополнительный импульс для привлечения в регион ритейлеров федерального уровня.

«Реализация проекта по строительству транспортно-логистического центра позволит существенным образом улучшить ситуацию с логистикой грузов в Иркутской области в сфере товарообмена с другими регионами Российской Федерации и поставки импортных грузов, а также развития экспортного потенциала производителей Иркутской области», – сказал Игорь Кобзев.

Транс Синергия – интермодальный контейнерный оператор, специализирующийся на предоставлении комплексных услуг. Компания осуществляет внутрироссийские и международные перевозки любых грузов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Транспортно-логистический центр построят в Ангарском городском округе
19:48
270
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...