Почти во всех регионах Сибири объявлены штормовые предупреждения

Почти во всех регионах Сибирского федерального округа объявлены штормовые предупреждения. На юге и востоке Сибири они связаны с аномально высокими для этого времени года дневными температурами воздуха, а в западных регионах СФО в ближайшие сутки резко испортится погода. 

Согласно расчетам синоптиков, в Сибирь движутся холодные фронты, которые испортят погодные условия в Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях, а также на Алтае. Тут уже с ночи 7 сентября прогнозируются сильные порывы ветра до 15-20, местами до 24-25 метров в секунду, а также сильные дожди, местами грозы и град. Похолодание. Непогода будет бушевать и в течение суток 8 сентября. 

«Веселее» всего, видимо, будет в Алтайском крае и Кузбассе. Тут 7 сентября в первой половине дня сохранится тридцатиградусная жара, но потом произойдет резкая смена погодных условий. Во второй половине дня ожидается похолодание, сильный ветер и осадки. 

На юге Восточной Сибири 7 сентября и местами 8 сентября сохранится аномально жаркая погода. Ранее мы сообщали о таком прогнозе для Хакасии. Теперь метеорологи обещают сохранение тридцатиградусной жары в ближайшие сутки-двое на юге Красноярского края, в республиках Тыва и Алтай, а также постепенное повышение температуры воздуха в Иркутской области. Отметим, что в среду, 7 сентября, в Горно-Алтайске и Абакане ожидается до 35-36 градусов жары, а ряде регионов местами по утрам и ночью возможны заморозки.


Почти во всех регионах Сибири объявлены штормовые предупреждения
20:20
278
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...