Дорожные работы ведутся на Байкальском тракте в две смены

На Байкальском тракте ведутся дорожные работы. Ход работ проверил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Мероприятия по ремонту ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По словам министра транспорта и дорожного хозяйтсва Иркутской области Максима Лобанова, с 42-го км по 52-й км ремонт проводят два подрядчика. Завершить работы необходимо до конца октября.

– В рамках ремонта применяются новые госты, в том числе по использованию материалов, для достижения лучшего уплотнения асфальта. Укладка проходит в две смены, в том числе и в темное время суток, чтобы не доставлять неудобства автомобилистам, – сообщил министру генеральный директор строительной компании «Сибирь» Илья Самсонов.

В целом ремонтируются порядка 30 км Байкальского тракта. В рамках реализации мероприятий по содержанию автодорог выполняется замена слоев износа с 21-го по 32-й километр, произведена замена дорожного полотна с 52-го по 62-й километр, сообщает телеграм-канал «Байкальская Сибирь». Отремонтированы четыре моста, в процессе работы ещё на четырех искусственных сооружениях.


Дорожные работы ведутся на Байкальском тракте в две смены
21:56
202
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...