В Иркутском гидрометеорологическом техникуме открыли новую спортплощадку

В Иркутском гидрометеорологическом техникуме состоялось открытие уличной спортивной площадки. На оборудование спортивного объекта из областного бюджета направили около пяти миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Площадка выполнена в соответствии с современными требованиями и стандартами, оснащена комплексными тренажерами, турниками, беговой дорожкой и волейбольно-баскетбольной площадкой. Теперь студенты смогут заниматься не только в процессе занятий физической культурой и спортивных секций, но и конструктивно организовать свой досуг.

Лилия Быстрова, директор Иркутского гидрометеорологического техникума:
– Техникум готовит специалистов для стратегической отрасли экономики государства, которые будут работать в условиях Крайнего Севера на труднодоступных станциях, в системе Росгидромета, авиации, космической отрасли и на природоохранных предприятиях. Для этого будущим выпускникам техникума необходимо иметь хорошее физическое здоровье и спортивную подготовку.

Продолжаются работы по обустройству площадки для спортивных игр открытого типа, с беговой дорожкой на территории Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства. По словам директора колледжа Александра Русанова, осталось смонтировать резиновое покрытие. На работы по обустройству площадки из регионального бюджета направлено 4,7 миллиона рублей.

Александр Русанов:
– Покрытие по своим свойствам подходит для многофункциональных открытых и игровых площадок, теннисных кортов. Оно травмобезопасно, остается сухим после дождя.

Как сообщили в министерстве образования Иркутской области, до конца 2022 года обустроят спортивную площадку в Усть-Кутском промышленном техникуме. В 2023 году такие объекты появятся еще в четырех образовательных организациях: Иркутском техникуме транспорта и строительства, Иркутском техникуме машиностроения им. Н.П. Трапезникова, Ангарском техникуме общественного питания и торговли и Усольском индустриальном техникуме.

В Иркутском гидрометеорологическом техникуме открыли новую спортплощадку
22:44
248
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...